Вверх

Подключение домашнего интернета, интерактивного телевидения и видеонаблюдения от Ростелеком (ОнЛайм). Быстрый проводной и беспроводной интернет для квартиры или офиса.

Ростелеком предоставляет услуги связи частным и корпоративным пользователям, в том числе услуги широкополосного доступа в Интернет, интерактивного телевидения Wink, мобильной связи, услуги видеонаблюдения и умного дома.

В структуру «Ростелекома» входят 79 филиалов (в том числе 7 макрорегиональных филиалов) и одно представительство. В Москве услуги ШПД и цифрового ТВ компания оказывает под брендом «ОнЛайм». Макрорегиональные филиалы — «Центр» (Центральный федеральный округ, штаб-квартира в Москве), «Северо-Запад» (Северо-Западный федеральный округ, Санкт-Петербург), «Волга» (Приволжский федеральный округ, Нижний Новгород), «Юг» (Южный и Северо-Кавказский округа, Краснодар), «Урал» (Уральский федеральный округ и Пермский край, штаб-квартира в Екатеринбурге), «Сибирь» (Сибирский федеральный округ, Новосибирск), «Дальний Восток» (Дальневосточный федеральный округ, Владивосток).

Какие действуют тарифы на подключение интернета?
Мы разработали гибкую сетку тарифов домашнего интернета с дополнительными опциями и без них. Выбирайте именно то, что вам нужно.

Какой тарифный план самый быстрый?
«Игровой» – самый быстрый тариф для геймеров с игровыми опциями. Подключить быстрый интернет от Ростелекома.

Как подключить интернет, телевидение и мобильную связь от Ростелеком?

4 шага до стабильного интернета от Ростелеком:

  • Выберите подходящий тариф и нужные опции. Заполните заявку на сайте. Мы свяжемся с вами, уточним детали подключения и назначим выезд специалиста в удобное для вас время.
  • Оставь заявку на сайте, мы позвоним и расскажем, как подключить услугу.
  • Дождись специалистов по установке оборудования.
  • Оплати, когда монтажники закончат работу.
  • Зайди в личный кабинет и открой доступ к тарифу.
3 Мар

«Ростелеком» в 10 раз увеличил пропускную способность канала связи на севере Кузбасса


Специалисты «Ростелекома» завершили нестандартный межрегиональный проект в Тисульском районе Кемеровской области. Оператор расширил линию передачи данных для поселков Полуторник и Белогорск. Из-за удаленности населенных пунктов канал связи провели через инфраструктуру Красноярского края: задействовали оптические сети сразу двух сибирских регионов.

Полуторник и Белогорск находятся на северо-востоке Кузбасса, в предгорье Кузнецкого Алатау, на границе с Красноярским краем. В Белогорске проживает около двух с половиной тысяч человек, поселок расположен в 125 километрах от административного центра и в 350 километрах от Кемерова. В Полуторнике — 1 100 жителей, от областного центра его разделяет около 270 километров.

Более тысячи человек в двух поселках пользуются интернетом от «Ростелекома». С ростом трафика в 2020 году имеющаяся линия связи не справлялась с нагрузкой. Технические специалисты провайдера решили увеличить пропускную способность канала, связывающего поселки с магистральными сетями.

Станислав Полянский, заместитель директора филиала — технический директор Кемеровского филиала «Ростелекома»:

«При работе над проектом мы поняли, что ближайший населенный пункт с нужной инфраструктурой — это Дубинино Красноярского края. Объединившись с коллегами из Красноярского филиала, мы соединили Полуторник и Белогорск с Дубинино, оттуда трафик переходит в Красноярск и только потом поступает в Кемерово. Несмотря на столь длинный путь, качество сигнала не страдает, а пропускная способность канала связи увеличилась в 10 раз, до 10 Гбит/сек». 

К местной оптической линии связи кроме физических лиц подключены больницы, школы и дома культуры, малые предприятия. Абоненты уже почувствовали разницу в качестве сигнала.

Сергей Борисенко, житель Белогорска:

«У меня подключен и интернет, и телевидение от “Ростелекома”, раньше часто приходилось обращаться в техподдержку, падала скорость интернета. Сейчас ситуация гораздо лучше: скорость стабильна, без проблем даже смотрю видео и работаю в интернете». 

После модернизации жителям поселков доступны дополнительные цифровые сервисы, например, «Умный дом» или «Видеонаблюдение». Система из датчиков и контроллера «Умный дом» позволяет контролировать происходящее в помещении с помощью мобильного телефона. В приложении можно настраивать работу датчиков, получать сигнал в случае открытия двери или протечки воды, включать и выключать умную лампочку и розетку.

Узнать подробнее об услугах «Ростелекома» можно по номеру 8 800 1000 800 и на сайте kemerovo.rt.ru.

103 queries in 0,357 seconds.