Вверх

Подключение домашнего интернета, интерактивного телевидения и видеонаблюдения от Ростелеком (ОнЛайм). Быстрый проводной и беспроводной интернет для квартиры или офиса.

Ростелеком предоставляет услуги связи частным и корпоративным пользователям, в том числе услуги широкополосного доступа в Интернет, интерактивного телевидения Wink, мобильной связи, услуги видеонаблюдения и умного дома.

В структуру «Ростелекома» входят 79 филиалов (в том числе 7 макрорегиональных филиалов) и одно представительство. В Москве услуги ШПД и цифрового ТВ компания оказывает под брендом «ОнЛайм». Макрорегиональные филиалы — «Центр» (Центральный федеральный округ, штаб-квартира в Москве), «Северо-Запад» (Северо-Западный федеральный округ, Санкт-Петербург), «Волга» (Приволжский федеральный округ, Нижний Новгород), «Юг» (Южный и Северо-Кавказский округа, Краснодар), «Урал» (Уральский федеральный округ и Пермский край, штаб-квартира в Екатеринбурге), «Сибирь» (Сибирский федеральный округ, Новосибирск), «Дальний Восток» (Дальневосточный федеральный округ, Владивосток).

Какие действуют тарифы на подключение интернета?
Мы разработали гибкую сетку тарифов домашнего интернета с дополнительными опциями и без них. Выбирайте именно то, что вам нужно.

Какой тарифный план самый быстрый?
«Игровой» – самый быстрый тариф для геймеров с игровыми опциями. Подключить быстрый интернет от Ростелекома.

Как подключить интернет, телевидение и мобильную связь от Ростелеком?

4 шага до стабильного интернета от Ростелеком:

  • Выберите подходящий тариф и нужные опции. Заполните заявку на сайте. Мы свяжемся с вами, уточним детали подключения и назначим выезд специалиста в удобное для вас время.
  • Дождитесь специалистов по установке оборудования.
  • Оплатите, когда монтажники закончат работу.
  • Зайдите в личный кабинет и откройте доступ к тарифу.
24 Фев

Во Владивостоке резко выросло количество случаев повреждения кабеля «Ростелекома»


С начала 2021 года во Владивостоке зафиксирован резкий рост вырезок медного кабеля «Ростелекома». Общая протяженность похищенных линий связи составила более двух тысяч метров. Повреждения коснулись 20 домов. В результате без услуг связи в разное время оставались сотни абонентов компании.

Неизвестные перерезают медножильные кабели связи, расположенные между первым и вторым этажами на фасадах многоквартирных жилых домов, на крышах и внутри подъездов.

Злоумышленники действуют в разных районах города, но больше всего случаев зафиксировано в Ленинском и Первореченском районах. Сильнее всего пострадали абоненты, проживающие на улице Шилкинской и проспекте Красного Знамени. Сумма ущерба, включая стоимость аварийно-восстановительных работ, составила свыше двух миллионов рублей.

Александр Баханцов, технический директор Приморского филиала ПАО «Ростелеком»: 

«Такого количества вырезок, произошедших во Владивостоке за один месяц, мы не фиксировали уже много лет. Просим жителей города внимательно относиться к посторонним, выполняющим какие-либо действия с линиями связи. Если возникли подозрения, то попросите человека показать удостоверение сотрудника «Ростелекома». Если видите, что кто-то ворует кабель или портит оборудование связи, то просим сообщать об этом в полицию по телефонам 02 или 112. Также можно сделать видеосъемку незаконных действий на телефон и прислать материал на номер 8 924 321 36 27 в WhatsApp напрямую специалистам “Ростелекома”».

Для поимки преступников и предотвращения повреждений медного кабеля Приморский филиал ПАО «Ростелеком» реализует систему фото- и видео-мониторинга за состоянием сооружений связи. По каждому инциденту компания взаимодействует с правоохранительными органами. Подобные нарушения влекут за собой административную, а в некоторых случаях и уголовную ответственность по статьям 158 (кража), 167 (умышленное уничтожение или повреждение имущества) и 215 части 2 (приведение в негодность объектов жизнеобеспечения) Уголовного кодекса РФ. Кроме того, повреждение объектов связи влечет за собой возмещение материального ущерба за счет виновных лиц.

Подобные действия оставляют без связи клиентов компании, организации и экстренные службы. «Ростелеком» призывает жителей Владивостока быть бдительными и незамедлительно сообщать о хищении и порче кабеля или телекоммуникационного оборудования в правоохранительные органы или по телефону 8 432 22 11 51. Только совместные действия полиции, связистов и граждан приведут к снижению числа вырезок и позволят защитить от вандалов объекты связи.

99 queries in 0,427 seconds.