Вверх

Подключение домашнего интернета, интерактивного телевидения и видеонаблюдения от Ростелеком (ОнЛайм). Быстрый проводной и беспроводной интернет для квартиры или офиса.

Ростелеком предоставляет услуги связи частным и корпоративным пользователям, в том числе услуги широкополосного доступа в Интернет, интерактивного телевидения Wink, мобильной связи, услуги видеонаблюдения и умного дома.

В структуру «Ростелекома» входят 79 филиалов (в том числе 7 макрорегиональных филиалов) и одно представительство. В Москве услуги ШПД и цифрового ТВ компания оказывает под брендом «ОнЛайм». Макрорегиональные филиалы — «Центр» (Центральный федеральный округ, штаб-квартира в Москве), «Северо-Запад» (Северо-Западный федеральный округ, Санкт-Петербург), «Волга» (Приволжский федеральный округ, Нижний Новгород), «Юг» (Южный и Северо-Кавказский округа, Краснодар), «Урал» (Уральский федеральный округ и Пермский край, штаб-квартира в Екатеринбурге), «Сибирь» (Сибирский федеральный округ, Новосибирск), «Дальний Восток» (Дальневосточный федеральный округ, Владивосток).

Какие действуют тарифы на подключение интернета?
Мы разработали гибкую сетку тарифов домашнего интернета с дополнительными опциями и без них. Выбирайте именно то, что вам нужно.

Какой тарифный план самый быстрый?
«Игровой» – самый быстрый тариф для геймеров с игровыми опциями. Подключить быстрый интернет от Ростелекома.

Как подключить интернет, телевидение и мобильную связь от Ростелеком?

4 шага до стабильного интернета от Ростелеком:

  • Выберите подходящий тариф и нужные опции. Заполните заявку на сайте. Мы свяжемся с вами, уточним детали подключения и назначим выезд специалиста в удобное для вас время.
  • Дождитесь специалистов по установке оборудования.
  • Оплатите, когда монтажники закончат работу.
  • Зайдите в личный кабинет и откройте доступ к тарифу.
19 Янв

Первый цифровой: «Ростелеком» в Прикамье перевел на цифру все телефонные станции Чайковского городского округа


«Ростелеком» продолжает переводить телефонные станции Пермского края в цифровой формат. В Чайковском городском округе специалисты компании провели замену 13 аналоговых автоматических телефонных станций (АТС)* на самые современные — цифровые**. 15 января в селе Фоки начальник управления жилищно-коммунального хозяйства и транспорта администрации Чайковского городского округа Евгений Габсаматов и директор межрайонного центра технической эксплуатации телекоммуникаций г. Чайковский Анатолий Павлов торжественно выключили рубильник и остановили работу последней на территории аналоговой телефонной станции координатного типа, прослужившей 33 года. Чайковский городской округ стал первой территорией в регионе с полностью цифровой телефонией.

Благодаря цифровым технологиями сельчанам стали доступны новые функции домашнего телефона: возможности удержания вызова и установки будильника, организация конференцсвязи и использование тонального набора. Кроме того, теперь абоненты могут набирать номер системы вызова экстренных оперативных служб «112» без префикса. Цифровизация телефонной сети связи позволяет повысить износоустойчивость оборудования, проводить удаленный мониторинг его состояния и оперативно устранять возможные нештатные ситуации. Цифровые АТС отличает высокая степень надежности, они не требуют постоянного внимания сотрудников, так как отслеживание параметров оборудования происходит в автоматическом режиме.

Евгений Габсаматов, начальник управления жилищно-коммунального хозяйства и транспорта администрации Чайковского городского округа:

«Закрытие последней аналоговой станции означает, что наш округ бесповоротно вступил в цифровую эру. Стопроцентная цифровизация поможет ускорить реализацию важных национальных и социальных проектов и даст дополнительную возможность развития экономики в районе».

Анатолий Павлов, директор межрайонного центра технической эксплуатации телекоммуникаций г. Чайковский ПАО «Ростелеком»:

«Модернизация АТС выполнена за счет собственных инвестиционных средств «Ростелекома». Уже ставшая историей аналоговая АТС, которую мы сегодня отключаем, была запущена 1 марта 1987 года и практически выработала свой ресурс. Телекоммуникационная система должна быть надежной и соответствовать растущим потребностям наших абонентов. Именно поэтому мы переводим аналоговые каналы связи на цифровые, а также модернизируем оборудование АТС. Теперь вся телефонная связь в Чайковском городское округе оцифрована».

Несмотря на высокий уровень проникновения мобильной связи, традиционная телефония остается в списке востребованных телекоммуникационных услуг.

*Аналоговая АТС — автоматическая телефонная станция, преобразующая речь в импульсный или непрерывный электрический сигнал. К недостаткам можно отнести довольно маленькое количество функций, жесткую конфигурацию системы, не подлежащую изменению, низкую помехозащищенность.

**Цифровая АТС — автоматическая телефонная станция, на которой коммутация и управление полностью цифровые. Аналоговый сигнал оцифровывается в абонентском комплекте и передается внутри АТС и между станциями в цифровом виде, что гарантирует отсутствие затухания и минимальное число помех независимо от длины пути между АТС.

103 queries in 0,649 seconds.